Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Единственный в СНГ: как выглядит изнутри образовательный центр МЧС ― видео

Подписаться
Для главы российского МЧС Александра Куренкова белорусские спасатели провели экскурсию по Образовательному центру безопасности МЧС, аналогов которому нет на постсоветском пространстве. К экскурсии присоединился и корреспондент Sputnik.
В Образовательном центре безопасности МЧС в Минске на более чем 30 площадках показаны способы защиты и необходимые действия при различных чрезвычайных ситуациях. Сюда нередко приходят школьные экскурсии, а также группы от ведомств и предприятий, чтобы в интерактивной форме напомнить белорусам о правилах поведения в различных сложных ситуациях.
При помощи такой экспозиции проще доносить до обывателей необходимые знания о правилах безопасности и оптимальной реакции на те или иные ЧС, рассказали белорусские спасатели российским коллегам в ходе экскурсии.
Глава спасательного ведомства России признался, что как "начинающему министру" ему интересен опыт белорусских коллег в работе с населением и формировании у граждан культуры безопасности жизнедеятельности. К тому же, аналогов такого интерактивного центра на пространстве СНГ пока не существует.
В центре представлен целый набор интерактивных площадок, которые особенно интересны детям и подросткам, рассказали сотрудники центра. Здесь проводятся интерактивные игры на знание основных правил безопасности, в которых школьники участвуют целыми классами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
МЧС России и Беларуси проведут учения по линии ОДКБ в 2023 году
Глава МЧС Беларуси рассказал о совместной с РФ работе на БелАЭС
Мезенцев рассказал, сколько денег выделено на "чернобыльские" программы
Лента новостей
0