Месси назвал главных претендентов на победу на ЧМ в Катаре

© AFP 2024 / JUAN MABROMATAФутболист сборной Аргентины Лионель Месси
Футболист сборной Аргентины Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Скромность не позволила аргентинцу включить в список свою сборную, при том, что многие эксперты отдают предпочтение именно Аргентине.
МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Сборные Бразилии, Англии и Франции являются главными претендентами на победу на предстоящем чемпионате мира по футболу в Катаре. Такое мнение высказал форвард сборной Аргентины Лионель Месси.
"Всегда, когда мы говорим о кандидатах на победу, то на всех чемпионатах мира называем одни и те же команды. Не всегда бывают какие-то открытия и сюрпризы, а вот "большие" команды всегда претендуют на титул. Если мне нужно сейчас выстроить их друг за другом, то это Бразилия, Франция и Англия", - сказал Месси в эфире YouTube-канала Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).
Аргентинец объяснил свой выбор именно тем, что эти сборные сейчас немного опережают остальных.
"Но на чемпионате мира может произойти все что угодно", - обратил внимание Месси.
К слову, аргентинец, для которого этот мундиаль станет пятым в карьере, ни разу не становился чемпионом мира. В 2014 году сборная Аргентины дошла до финала соревнований, где проиграла команде Германии (0:1). А на прошлом ЧМ, который прошел в России, аргентинцы дошли до 1/8 финала, уступив будущим чемпионам французам (3:4).
Чемпионат мира пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Аргентина сыграет в группе С с командами Саудовской Аравии, Мексики и Польши.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Футболист сборной Испании считает, что Месси заслужил победу на ЧМ
Вперед, Португалия: Роналду высказался о составе сборной на ЧМ
Бразилия выиграет чемпионат мира, считает Пеле
Зидан возглавит сборную Франции после ЧМ в Катаре
Лента новостей
0