Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Под стук ложек: в Минске открыли выставку "Продэкспо" ― видео

Подписаться
Специализированная выставка-ярмарка "Продэкспо ― 2022" продлится в белорусской столице до 18 ноября, здесь традиционно представлены разнообразные продукты питания, оборудование для их производства и сопутствующие товары. Кадры открытия форума смотрите в видео Sputnik.
Организаторы анонсировали участие в нынешнем форуме более 200 производителей продуктов питания и торговых представителей, большинство из них из Беларуси и России.
"Россия для нас стратегический партнер, я уже говорил, что товарооборот с РФ за 9 месяцев превысил 6 млрд долларов и мы туда уже более чем на 4 млрд долларов поставили…. Прямо сейчас мы приехали со встречи главы государства с губернатором Челябинской области, достаточно большая делегация прибыла", ― рассказал на открытии глава белорусского Минсельхозпрода Игорь Брыло.
Производство тракторов Belarus хотят локализовать в Челябинске >>>
В выставке, по словам министра, участвуют представители 48 российских компаний и 7 регионов РФ. Есть также стенды Азербайджана, Вьетнама, Индонезии и других стран. Предусмотрена и деловая программа ― встречи, презентации, дегустации, круглые столы с обсуждением проблемных вопросов пищевой индустрии.
Открыло выставку колоритное выступление народного ансамбля "Нясвіжскія лыжкары", подробности смотрите в видео Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Гречка, картофель, сахарная свекла: Брыло рассказал об урожае в 2022 году
Вопреки санкциям: Беларусь продолжает поставки сельхозпродукции в Евросоюз
Беларусь поставила в Россию продуктов более чем на $4 млрд
Лента новостей
0