Мбаппе решил покинуть ПСЖ, СМИ узнали одну из причин

© AP / Jeremias GonzalezНападающий французского "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе
Нападающий французского Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2022
Подписаться
В октябре французский футболист не получил сентябрьскую зарплату, деньги поступили ближе к середине месяца.
МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе решил покинуть клуб в том числе из-за задержки зарплаты, пишет Get French Football News со ссылкой на L’Equipe.
Футболист, как утверждает источник, в начале октября не получил свои деньги за сентябрь. После чего появились первые новости о его желании покинуть ПСЖ. Спустя несколько дней клуб перечислил часть зарплаты. Окружение Мбаппе продолжало требовать от руководства парижан объяснений, но ответы их не удовлетворили. В качестве причин указывались проблемы с банковскими счетами либо сложности с финансовым фейр-плей.
К настоящему времени все проблемы решены: ПСЖ выплатил всю зарплату игроку и бонусы. В клубе пояснили, что задержки могут быть вызваны "способами оплаты".
По информации СМИ, зарплата 23-летнего француза составляет 70 млн евро в год.
СМИ ранее писали, что Мбаппе планирует покинуть ПСЖ этой зимой. По данным газеты, футболист считал, что клуб предал его, не выполнив ряд обещаний, которые были сделаны перед подписанием контракта. Позднее форвард заявил, что не просил об уходе.

Мбаппе в "Манчестер Юнайтед"?

"Манчестер Юнайтед" нацелился на подписание контракта с Мбаппе перед вероятным уходом из команды нападающего Криштиану Роналду, сообщает Mirror.

После интервью Роналду "МЮ" ускорил свои планы по переходу Мбаппе и готов заплатить за его трансфер 170 миллионов евро. "Красные дьяволы" готовы платить Мбаппе зарплату в 500 тысяч фунтов в неделю, сколько ранее получал португалец.

Помимо Мбаппе, клуб из Манчестера интересуется нападающим итальянского "Наполи" Виктором Осимхеном. Трансфер нигерийского игрока в январе "Юнайтед" обойдется в 68 миллионов евро.
В нынешнем сезоне нападающий провел за ПСЖ 20 матчей, забил 19 мячей и сделал пять результативных передач.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Чемпион мира-2014 не попал в заявку сборной Германии на мундиаль в Катаре
Катар накануне мундиаля: как выглядит Доха за неделю до чемпионата
Если долго мучиться, что-нибудь получится, или "Шахтер" – опять чемпион!
Лента новостей
0