ГАИ со стрельбой остановила пьяного бесправника в Брестской области

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Сотрудники неоднократно предупреждали нарушителя о том, что могут применить оружие, но он не подчинился законным требованиям.
МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Сотрудники ГАИ со стрельбой остановили пьяного бесправника в деревне Доманово, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.
В субботу в районе четырех утра в милицию поступило сообщение о том, что по дороге М1/Е30 "Брест-Минск-граница РФ" едет авто Audi, которым предположительно управляет пьяный водитель.
Сотрудники ГАИ оперативно нашли эту машину и подали сигналы об остановке, но водитель не подчинился неоднократным требованиям правоохранителей и попробовал скрыться. Также он создавал при езде реальную угрозу жизни и здоровью граждан.
"На 161 км инспектор предупредил об использовании оружия, после чего произвел два выстрела в воздух, а затем прицельные по колесам легковушки. В деревне Доманово "гонщика" остановили", – сообщили в МВД.
Как выяснилось позднее, за рулем оказался 22-летний житель Ивацевичского района. Медосвидетельствование обнаружило у бесправника 1,8 промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха.
Задержанный вел себя агрессивно, в результате чего были применены наручники. Также правоохранители установили, что водительского удостоверения он никогда не получал. Несмотря на это, в 2016 году (будучи несовершеннолетним) привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
ГАИ напоминает, что в нетрезвом виде садиться за руль запрещено. Штраф за это нарушение составляет до 6,4 тысячи рублей, а за повторное в течение года с момента предыдущего нарушения предусмотрена уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Молодой байкер погиб в аварии в Новополоцке
"Ты не встанешь…" – белорус потерял в ДТП ноги и учится жить заново
Смертельное ДТП в Брестской области: погибли четыре молодых человека
Лента новостей
0