Лукашенко объяснил, как работает система ценообразования

© Sputnik / Станислав ЛобатыйАкции в магазине
Акции в магазине - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Белорусские власти месяц назад занялись регулированием цен в торговле, что потребовало множество разъяснений для представителей бизнеса о том, как им формировать цены на товары.
МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Директива президента о заморозке исполнена, в ней больше нет нужды, заявил глава государства во время рабочей поездки в Толочинский район.
Журналисты поинтересовались каким документом нужно пользоваться для формирования цен при ведении бизнеса, если в настоящее время есть директива президента и постановления правительства.
"Я боюсь с губернаторами встречаться из-за этих цен. Гляжу на них и думаю: улыбаются, значит, еще терпимо, выдержим", – цитирует Александра Лукашенко БелТА.
После чего констатировал, что нужно руководствоваться документами, и директива президента здесь – это святое. Потому что никто не может ее отменить. При этом она не противоречит постановлениям правительства.
Белорусский лидер напомнил, что подписанная им директива подразумевала немедленную заморозку ценников, пока не будет подписано постановление правительства.
В настоящее время правительство приняло соответствующее постановление, директива президента выполнена и дальше функционирует правительственная система ценообразования.
"Вот и все. Все. Нет нужды в директиве, она исполнена", – обрисовал положение дел Александр Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Экономически обоснованный рост цен сдерживаться не будет - МАРТ
Месяц с запрета на рост цен: что изменилось в магазинах?
Правительство справедливо "рубануло" цены - Лукашенко
Лента новостей
0