"Белпочта" предупреждает о мошенниках в мессенджерах

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфис Белпочты
Офис Белпочты - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Мошенники предлагают пользователям мессенджеров поучаствовать в розыгрыше денег, но вместо этого они могут запросто лишиться всех своих сбережений.
МИНСК, 10 ноя - Sputnik. Мошенники начали рассылать сообщения в мессенджерах от имени РУП "Белпочта" и предлагают поучаствовать в розыгрыше, сообщили в официальном Telegram-канале почтового предприятия.
Мошенники направляют сообщения о юбилейном розыгрыше к 60-летию "Белпочты" и предлагают пройти опрос, за который пользователь якобы получит одну тысячу белорусских рублей.
"Мы не рассылаем подобные сообщения и не проводим никаких розыгрышей. Просим вас не переходить по указанным ссылкам и быть бдительными", - говорится в сообщении "Белпочты".
Кибермошенники продолжают придумывать новые схемы обмана>>>

Не в первый раз

Мошенники уже не первый раз пытаются с помощью услуг "Белпочты" обмануть граждан и заработать на этом.
Так, ранее они требовали от клиентов забрать почтовые отправления, которые они не ожидают. Неизвестные звонили и сообщали, что на имя адресата якобы поступило почтовое отправление от интернет-магазина с наложенным платежом. Мошенники требовали немедленно забрать эту посылку в объекте почтовой связи.
Вместе с тем "Белпочта" при поступлении почтового отправления не звонит получателям, а отправляет сообщение на viber или sms, или же бумажное извещение в почтовый ящик. При отправке сообщений через мессенджеры или на телефон отправителем будет belpost.by.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей - подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Милиция Минска предупреждает о новой схеме мошенничества в Viber
Пенсионерка из Гродно отдала телефонным мошенникам более 200 тысяч долларов
Семья из Мозыря 10 дней общалась с мошенниками и потеряла 120 тыс. рублей
Лента новостей
0