Соболенко проиграла в финале Итогового турнира WTA

© AP / Charles KrupaБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2022
Белоруска по пути к финалу обыграла первую ракетку мира Ингу Свентек, однако на смогла победить представительницу Франции Каролин Гарсию.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко проиграла в финале Итогового турнира WTA, проходящего в Форт-Уорте (США), передает Sputnik.
Белорусская спортсменка не сумела одолеть шестую ракетку мира представительницу Франции Каролин Гарсию. Соболенко уступила ей со счетом 6(4):7(7), 4:6. Встреча длилась 1 час и 41 минуту.
Участие Соболенко в финале Итогового турнира подняло ее на пятое место мирового рейтинга, до этого она была на седьмой позиции. А Каролин Гарсия в свою очередь стала теперь четвертой ракеткой мира.
Выход в финал Итогового турнира WTA стал для белоруски первым в ее карьере. Соболенко сумела туда пробиться, так как в трех сетах оказалась сильнее первой ракетки мира – польки Иги Свентек: их встреча завершился со счетом 6:2, 2:6, 6:1.
Всего же Соболенко выходила в финалы турниров 18 раз за всю свою карьеру, из них она одерживала победу в 10 и еще 8 раз терпела поражение.
В текущем году призовой фонд Итогового турнира WTA превышает пять миллионов долларов.