Маск призвал избирателей США голосовать за республиканцев

© AFP 2024 / DIMITRIOS KAMBOURISАмериканский бизнесмен Илон Маск
Американский бизнесмен Илон Маск  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Такое сообщение появилось на странице Маска в соцсети накануне выборов в конгресс.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Американский бизнесмен Илон Маск порекомендовал гражданам США без партийной аффилиации голосовать за республиканцев на запланированных на вторник выборах в конгресс.
"Независимо мыслящим избирателям: разделение полномочий ограничивает худшие из крайностей обеих партий. Поэтому я рекомендую голосовать за республиканский конгресс", – написал он на своей странице в Twitter.
Он также уточнил, что на такой шаг следует пойти с учетом того, что действующий президент США является представителем Демократической партии.
Американцы 8 ноября будут выбирать весь состав палаты представителей и часть сената. В настоящее время конгресс целиком контролируется демократами – однопартийцами главы государства Джо Байдена.
Напомним, Маск купил Twitter в конце октября. Сделка обошлась американскому бизнесмену в 44 млрд долларов. Новый владелец социальной сети обещал либерализовать редакционную политику и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Сразу после покупки Twitter столкнулся с масштабным падением выручки: несколько крупных компаний ранее объявили о приостановке размещения рекламы в соцсети. Сейчас, по словам Маска, ситуация улучшилась. Кроме того, миллиардер уверен, что Twitter может стать одной из самых дорогих в мире.
На минувших выходных Байден заявил, что соцсеть Twitter, недавно приобретенная Маском, "извергает" ложь по всему миру.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Маск хочет сделать Twitter самым точным источником информации
Маск предложил ввести платную подписку для аккаунтов в Twitter
Трамп отказался возвращаться в Twitter даже после покупки соцсети Маском
Лента новостей
0