Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Бобровая Луна: что принесет полнолуние в ноябре 2022 года

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПолнолуние
Полнолуние - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Одна из особенностей последнего полнолуния осени – 2022 – оно совпадет с лунным затмением. Чем это чревато – в специальной справке Sputnik.
Ноябрьское полнолуние часто называют бобровой Луной. Традиция придумывать имена для полной Луны возникла у древних индейцев: они выделяли какие-то характерные особенности каждого месяца и присваивали соответствующие названия полнолунию.
Есть две версии того, почему ноябрьское полнолуние называли бобровым: во-первых, это период активной подготовки к зиме и строительства плотин, а во-вторых, охотники ставят капканы на этого животного, чтобы добыть его мех.
Еще предстоящее полнолуние могут называть "кровавым": из-за того, что оно совпадает с полным лунным затмением, лунный диск может казаться красно-оранжевым.

Что же принесет полнолуние в ноябре?

Луна в Тельце придаст уверенности в собственных силах и улучшит настроение. В этот период может появиться желание прийти к стабильности в профессиональной сфере и в личных отношениях. Следует проанализировать свое материальное положение, расходы и доходы и спланировать будущее.
Полнолуние в Тельце положительно будет влиять на людей, которые не поддаются мимолетным эмоциям. Есть высокая вероятность реализовать все задуманное раньше, если приложить усилия.
Из-за того, что полнолуние и затмение совпадут, во многих людях будет просто кипеть энергия. К сожалению, ее переизбыток может вылиться в конфликты, ссоры, разного рода негатив.
У многих может проявиться бессонница, кто-то может страдать от резких перепадов настроения. Важно постараться направить переизбыток энергии в творческое русло, хороши также йога, медитации.

Что можно и нельзя делать в ноябрьское полнолуние?

Затмение Луны — это хороший шанс изменить судьбу, лучший период, чтобы начать работу над своим внутренним миром. А также решить для себя, какие задачи в настоящее время первостепенны.
Для творческих людей — подходящее время для создания чего-то особенного и необычного. В это время в душе, сознании, воображении открываются дверцы к тайным знаниям и таким вещам, которые на творческого и креативного человека оказывают сильное воздействие.
Это также хороший день для общения с родными и близкими.
Нельзя:
брать и давать деньги в долг,
необдуманно тратить деньги,
совершать поездки и путешествия,
переезжать в новый дом или квартиру,
начинать новые проекты или менять работу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Ретроградный Марс с 30 октября: жизнь на паузе
Коридор затмений: четырем знакам зодиака нельзя рисковать
Лунное затмение 8 ноября: как пережить и к чему готовиться
Лента новостей
0