В результате взрыва в Сомали погибло 15 человек

© AP / Farah Abdi WarsamehПолиция в Могадишо (Сомали), архивное фото
Полиция в Могадишо (Сомали), архивное фото  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2022
Подписаться
По предварительными данным, виновником произошедшего стал террорист-смертник.
МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Очередной взрыв, прогремевший в Сомали, повлек за собой смерти 15 человек. В этот раз трагедия произошла на одной из военных баз страны, сообщают местные СМИ.
По информации сомалийского новостного портала Garowe, предположительно виновником произошедшего является террорист-смертник, который проник в здание бывшей кондитерской фабрики, которое сейчас является частью военной базы Сомали, с целью совершения акта терроризма.
Незадолго до этого, в четверг, на севере столицы Сомали Могадишопрогремел взрыв, повлекший за собой смерти трех человек, двое из них – дети. Еще шесть человек были доставлены в местную больницу с травмами различной степени тяжести.
Масштабный теракт произошел в Могадишо в минувшую субботу, когда боевики из группировки "Аш-Шабаб" атаковали местное министерство образования. Об этом сообщило местное информационное агентство, позднее информацию подтвердили власти страны. Сообщалось о гибели не менее 120 человек.
Сначала террористы-смертники подорвали две машины, находящиеся недалеко от здания министерства. Позднее группа боевиков проникла внутрь ведомства, где завязалась долгая перестрелка между ними и сотрудниками службы безопасности. Здание было оцеплено полицией и вооруженными силами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Давка на Хеллоуин в Сеуле: число погибших растет
Не менее 100 человек погибли, еще 300 пострадали при взрывах в Сомали
Количество погибших в Индонезии после повторного подсчета - 125 человек
Лента новостей
0