Сезон в разгаре: международный турнир по плаванию стартовал в Минске

© PixabayЗаплыв в бассейне, архивное фото
Заплыв в бассейне, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Белорусские и российские спортсмены не могут выступать на крупных международных стартах, поэтому проводят свои и готовятся совместно.
МИНСК, 3 ноя - Sputnik. Международный турнир на призы Белорусской федерации плавания стартовал в четверг, в нем принимают участие свыше 200 атлетов из Беларуси и РФ, сообщили в пресс-службе федерации.
За награды состязаний борются представители национальной команды, в том числе Илья Шиманович, Виктор Стаселович, Алина Змушко, Анастасия Кулешова и Григорий Пекарский. Исключение составила Анастасия Шкурдай, которая вынуждена была пропустить турнир в Минске из-за подготовки ко второму этапу "Игр Дружбы".
Соревнования проходят в 25-метровом бассейне (короткая вода).
Главный тренер национальной сборной Беларуси по плаванию Андрей Липницкий отметил, что сезон сейчас в самом разгаре.
По его словам, впереди белорусов ждут три важных международных старта и национальный чемпионат. Наставник сборной подчеркнул, что при планировании подготовки атлетов удалось учесть недостатки первого полугодия, когда вместо семи запланированных стартов белорусы приняли участие всего в трех.
"На предстоящих состязаниях мы будем разгоняться от старта к старту, спортсмены будут выходить на пик формы. Наилучшие результаты для демонстрации запланированы на международных соревнованиях на короткой воде в Казани в 20 числах ноября и, естественно, национальном чемпионате в начале декабря, где они должны показать свой максимум", – добавил Липницкий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские юниоры будут играть с женской сборной России по хоккею
Беларусь примет Игры СНГ в августе 2023 года
Беларусь выходит из соглашения Совета Европы по спорту
Лента новостей
0