Месси не хочет уходить из ПСЖ без крупного трофея – СМИ

© AFP 2024 / FRANCK FIFEФутболист ПСЖ Лионель Месси
Футболист ПСЖ Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Советник парижан по спортивным вопросам надеется договориться о продлении контракта с 35‑летним аргентинцем после окончания сезона.
МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Аргентинский нападающий Лионель Месси не хочет уходить из французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" без крупного трофея, пишет L'Equipe.
Имеется в виду, что футболист хотел бы выиграть с парижанами Лигу чемпионов. Чемпионом Франции Месси стал в прошлом сезоне.
СМИ также пишет, что форвард продолжает адаптироваться в команде. Аргентинец учит французский язык, на нем он даже разговаривает со своими детьми.
Кроме того, Месси стал более открытым с партнерами по команде.
Ранее сообщалось, что 35-летний футболист, контракт которого с ПСЖ истекает в конце сезона, в ближайшие месяцы может подписать контракт с клубом MLS "Интер Майами" или вернуться в "Барселону". Правда, накануне появилась информация о том, что он игнорирует звонки из Испании.
Но спортивный советник парижан Луис Кампуш хочет убедить Месси заключить новый контракт перед чемпионатом мира в Катаре. Сам же форвард, как сообщалось ранее, примет решение о своем будущем после мундиаля.
В текущем сезоне Месси провел 17 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и сделал 13 результативных передач.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Ибрагимович назвал "Барселону" худшим воспоминанием в карьере
Катар потратил сотни миллионов долларов на слежку за чиновниками ФИФА
Зидан не возглавит "Ювентус", считает Анри
Лента новостей
0