Зидан не возглавит "Ювентус", считает Анри

© AP / Bernat ArmangueФутбольный тренер Зинедин Зидан
Футбольный тренер Зинедин Зидан - Sputnik Беларусь, 1920, 26.10.2022
Подписаться
50‑летний специалист ранее намекнул, что скоро вернется к тренерской деятельности.
МИНСК, 26 окт – Sputnik. Бывший тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан не согласиться возглавить туринский "Ювентус". Такое мнение высказал бывший футболист сборной Франции Тьерри Анри, пишет CBS Sports
Накануне Зидан намекнул, что в скором времени намерен вернуться к тренерской работе. Правда, не уточнил – это будет сборная или клуб. Летом специалист говорил о том, что хочет возглавить сборную Франции.
"Зидан выигрывал Лигу чемпионов. Он доказал, что может руководить таким большим клубом, как "Ювентус", и побеждать с ним. Но не думаю, что он согласится тренировать "Ювентус". Он ждет только одно предложение – из сборной Франции", - сказал Анри.
Он отметил, что Зидан трижды выигрывал Лигу чемпионов, руководя мадридским "Реалом". "Зачем ему возиться с другими клубами, когда у него может быть национальная сборная? На его месте я бы не стал", - добавил Анри.
Зидан находится без работы с мая 2021 года после того, как покинул "Реал". Со "сливочными" он также дважды становился чемпионом Испании в качестве тренера, выигрывал Суперкубок страны, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Месси в одном матче установил два рекорда Лиги чемпионов
Аллегри извинился за вылет "Ювентуса" из Лиги чемпионов
"Вильяреал" нашел замену Эмери
Лента новостей
0