В результате нападения в Сомали погибло более 120 человек - Минздрав

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВ палате госпиталя для больных коронавирусной инфекцией COVID-19
В палате госпиталя для больных коронавирусной инфекцией COVID-19  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2022
Подписаться
За прошедшие сутки число погибших в результате теракта выросло на 16 человек.
МИНСК, 31 окт – Sputnik. Количество людей, которые погибли в результате нападения группировки на здание Министерства образования Сомали выросло до 120 человек, сообщает министр местного министерства здравоохранения Али Хаджи Адан.
"Еще около 250 человек ранены", - заявил глава ведомства, за минувшие сутки количество погибших выросло на 16 человек.
В данный момент проводится расследование по факту произошедшего. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, сейчас с ними работают специалисты. Точных данных о количестве пострадавших пока что не предоставлено.

Взрывы в Сомали

Теракт произошел в столице Сомали Могадишо, когда боевики из группировки "Аш-Шабаб" атаковали местное министерство образования. Об этом сообщило местное информационное агентство, позднее информацию подтвердили власти страны.
Сначала террористы-смертники подорвали две машины, находящиеся недалеко от здания министерства. Позднее группа боевиков проникла внутрь ведомства, где завязалась долгая перестрелка между ними и сотрудниками службы безопасности. Здание было оцеплено полицией и вооруженными силами.
Российский МИД выразил соболезнования жителям Сомали в связи с трагедией. В РФ также призвали пока воздержаться от визитов в страну по соображениям безопасности.
"Решительно осуждаем это кровавое преступление, жертвами которого стали мирные граждане. Выражаем соболезнования народу и правительству Сомали, семьям и родственникам погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечено в сообщении, которое было размещено на сайте ведомства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Давка на Хеллоуин в Сеуле: число погибших растет
Не менее 100 человек погибли, еще 300 пострадали при взрывах в Сомали
Количество погибших в Индонезии после повторного подсчета - 125 человек
Лента новостей
0