Лукашенко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Индии

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в Казахстане на саммите СНГ
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Казахстане на саммите СНГ - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Крушение моста, произошедшее накануне, повлекло за собой смерти десятков человек.
МИНСК, 31 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования своему индийскому коллеге Драупади Мурму в связи с многочисленными жертвами, которые повлекло за собой обрушение моста в штате Гаджарат, сообщает пресс-служба белорусского лидера.
"В Республике Беларусь с глубокой скорбью восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах и пострадавших в результате обрушения моста в штате Гуджарат", – сказано в соболезновании.
Лукашенко выразил соболезнования родным и близким погибших в результате произошедшего от имени белорусского народа и себя лично. Он также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и направил слова поддержки в адрес правительства и народа Индии.

Падение моста

Трагедия, повлекшая за собой гибель десятков человек, произошла в Индии накануне, 30 октября. В штате Гуджарат упал подвесной мост, об этом сообщили местные СМИ.
В результате ЧП погибли более 60 человек, в том числе дети, более 100 пропали без вести. Упавший мост находится на плотине Мачху, последние два года он был закрыт на реконструкцию. Его открыли всего день назад.
Премьер-министр Нарендра Моди распорядился оказать всю необходимую помощь, а также выделить семьям погибших по 200 тысяч рупий (чуть более 2400 долларов США по текущему курсу), а также по 50 тысяч рупий (чуть больше 600 долларов США) раненым.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Давка на Хеллоуин в Сеуле: число погибших растет
Не менее 100 человек погибли, еще 300 пострадали при взрывах в Сомали
Количество погибших в Индонезии после повторного подсчета - 125 человек
Лента новостей
0