Скидка на проезд в электричках для пенсионеров отменяется с 1 ноября

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭлектропоезд БЖД
Электропоезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Два года назад льготу для пенсионеров продлили до конца октября, до этого она заканчивалась в сентябре.
МИНСК, 30 окт - Sputnik. Сезонная льгота для пенсионеров на проезд в поездах региональных линий эконом-класса заканчивает свое действие 1 ноября.
Напомним, БЖД вводит скидку традиционно для пенсионеров с 1 мая на весь период сельскохозяйственных работ. Ранее льгота действовала до конца сентября, однако с 2020 года она была продлена еще на месяц – до конца октября. Впервые такая привилегия для людей, достигших пенсионного возраста, начала действовать в 2011 году.
Скидка составляет 50% при покупке билета. Чтобы купить билет со скидкой, нужно предъявить в кассе железнодорожного вокзала или станции оригинал пенсионного удостоверения.
Пенсионеры также могут оформить льготные проездные в билетных кассах, терминалах самообслуживания, на сайте "чыгункі" или в мобильном приложении "БЧ. Мой поезд".

Изменения в маршруте

БЖД сообщила об изменении маршрута движения ряда поездов и электричек с 31 октября по 3 ноября. Так, например, в связи с ремонтом путепровода на проспекте Жукова в Минске, проходящего над железнодорожными путями, временно изменится маршрут движения электричек, курсирующих на участке Минск – Барановичи.
В эти даты поезд № 6816 Барановичи-Полесские – Институт Культуры, отправлением из Барановичей в 11:27, назначается в сообщении Барановичи-Полесские – Курасовщина.
Поезд № 6815 Институт Культуры – Барановичи-Полесские будет отправляться с остановочного пункта Курасовщина (Минск) в 14:36.
Кроме того, в связи с ремонтными работами на участке Могилев – Жлобин 2 ноября будут отменены поезда № 615/616 Могилев – Гомель и Гомель – Могилев (отправлением из Могилева в 11:00, из Гомеля в 14:27 соответственно).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
БЖД на ноябрьские праздники назначила 40 дополнительных поездов
БЖД меняет внешний вид билетов
БЖД временно меняет расписание поездов сообщения Могилев – Гомель
Лента новостей
0