Против предпринимателя возбуждено дело за отказ в продаже запчастей военным

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Наказание, которое может получить мужчина, подразумевает запрет на осуществление предпринимательской деятельности.
МИНСК, 28 окт – Sputnik. Барановичская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя. Причиной стал отказ 65-летнего мужчины продать запчасти для транспортного средства военнослужащим из России, сообщается в телеграм-канале генпрокуратуры Беларуси
"Установлено, что подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим розничную торговлю автозапчастями, отказал в приобретении запасных частей для транспортного средства российским военнослужащим", – следует из сообщения.
Действия предпринимателя квалифицируются по по ст. 190 Уголовного кодекса Республики Беларусь, ему выдвинуты обвинения в нарушении равноправия граждан. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ, ограничения или лишения свободы с возможным лишением права заниматься определенными видами деятельности и занимать ряд должностей.
Дело обвиняемого направлено в Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета для организации предварительного расследования.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Новое регулирование цен затронет более 90% товаров
Рост до полутора раз: как изменились цены на продукты за год
Жилье в Беларуси станет дешевле – власти уменьшат цену за "квадрат"
Лента новостей
0