Собака едва не погибла в Минске после операции у подпольного ветеринара

© Pixabay/greghristovСобака
Собака - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Минская налоговая составила протокол на жительницу столицы, которая позиционирует себя как ветеринар, но работает без лицензии.
МИНСК, 25 окт – Sputnik. Минчанка пожаловалась в налоговую инспекцию на подпольного ветеринара, после визита к которому ее собака чуть не погибла, сообщает Управление оперативных мероприятий инспекции министерства по налогам и сборам по Минску.
"По результатам рассмотрения обращения в управлении был составлен протокол на лже-ветеринара-гражданку Ш.", - пояснили в налоговой.
В жалобе налоговикам пострадавшая заявила, что собака едва не погибла.
"…Потребовалось много денег и нервов для того, чтобы спасти питомца. На фотографиях, приложенных к обращению, видно, что на собаке живого места нет от шрамов…", - рассказали в налоговой.
Несмотря на протокол от налоговой, "ветеринар" продолжил рекламировать свои услуги в соцсетях. На одном из объявлений указаны реквизиты ИП. Данные госрегистра показывают, что статус ИП закрыт еще в начале 2022 года. При этом вид деятельности никак не был связан с ветеринарией – штукатурные работы (код 43310).
"Негативных отзывов на деятельность гражданки Ш. хватает, поэтому будьте бдительны до того, как случится страшное, а не после", - отмечают в налоговой.
Там напомнили, что при выборе ветклиники или ветеринара стоит помнить, что это лицензируемый вид бизнеса. Реквизиты лицензии указываются на сайте или в рекламном объявлении.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Топила котят на глазах у прохожих: пенсионерке вынесен приговор
В Могилевском районе рысь напала на людей
Пьяный гость сбросил хозяйскую кошку с 10-го этажа, возбуждено дело

Лента новостей
0