Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина сообщает о повреждении энергетической инфраструктуры в городах

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОбесточенная ЛЭП, архивное фото
Обесточенная ЛЭП, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2022
Подписаться
В субботу утром сигналы воздушной тревоги звучали по всей Украине, о чем сообщали СМИ и местные власти.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Объекты критической инфраструктуры повреждены в Луцке и Ровно на западной Украине, без света остался Хмельницкий. Также украинские СМИ сообщают об ударе по объекту энергетической инфраструктуры в Одессе.
Воздушная тревога объявлена в субботу утром в большинстве регионов Украины.
"Есть прилеты по объекту критической инфраструктуры города... Энергетики работают над восстановлением электроэнергии" , - написал мэр города Ровно Александр Третьяк в своем Telegram-канале.
Без света остался город Луцк на Волыни. "Прилет в объект энергетики. Отсутствует электроэнергия в части города. Сделайте запас воды", - написал мэр этого города Игорь Полищук в Telegram-канале.
"В Одесской области сообщают об ударе по объекту энергетической инфраструктуры", - передало издание "Страна.ua". Информацию в своем Telegram-канале уже подтвердил глава Одесской обладминистрации (ОВА) Максим Марченко.
Местные украинские власти сообщали о поражении двух энергетический объектов в Кировоградской области, в том числе в Голованевском районе, недалеко от города Умань Черкасской области.
Хмельницкий на западе Украины также остался без света в субботу, власти призвали людей запастись водой.
Ограничение подачи электроэнергии ввела сегодня компания "Укрэнерго" в Киевской и соседних Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. Украина перешла на режим ограниченного потребления электроэнергии, в связи с чем сократился рабочий день и объем энергопотребления в домохозяйствах и на предприятиях страны, уменьшено количество рейсов общественного транспорта, наблюдаются проблемы с интернетом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия призывает ООН не допустить разрушение Киевом Каховской ГЭС
Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам системы энергетики Украины
Больше нет необходимости массированных ударов по Украине – Путин
Лента новостей
0