Balenciaga не будет сотрудничать с Канье Уэстом – и мода здесь не при чем

© BalenciagaРэпер Канье Уэст на показе Balenciaga в Париже
Рэпер Канье Уэст на показе Balenciaga в Париже  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2022
Подписаться
В последний раз французский модный дом Balenciaga сотрудничал с Ye в проекте с его лейблом Yeezy и Gap Inc. Рэпер также поучаствовал в качестве модели в экстравагантном показе в Париже.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Модный дом Balenciaga прекратил сотрудничество с рэпером Канье Уэстом, сообщает журнал WWD со ссылкой на заявление компании Kering, которой принадлежит Balenciaga.
"У Balenciaga больше нет никаких отношений или планов относительно будущих проектов, связанных с Ye", — заявили представители Kering.
Как известно, год назад рэпер Канье Омари Уэст сменил имя: теперь его зовут просто Йе (Ye). По словам музыканта, который уже выпускал альбом с таким названием, Йе — это часть его имени Канье, а еще оно имеет религиозное значение: слово "йе" чаще всего встречается в Библии и переводится как "ты".
Помимо Balenciaga, французская Kering управляет такими модными домами, как Gucci, Saint Laurent, Bottega Veneta, Alexander McQueen, Brioni.

Антисемит Ye и сеть Parler

Напомним, на прошлой неделе Уэст разместил пост в Twitter, за которое был раскритикован Американским еврейским комитетом.
В твите рэпера говорилось о том, что он "приведет ядерное оружие к низкой боевой готовности для евреев".
Это уже не первое антисемитское выражение рэпера за последнее время. Буквально за день до этого Уэст опубликовал в Instagram* скриншот из переписки с рэпером P. Diddy и обвинил его в том, что он контролируется евреями.
После того, как аккаунты исполнителя в этих соцсетях были заблокированы, появилось сообщение о том, что Уэст достиг соглашения о приобретении сервиса для обмена сообщениями Parler. Эта платформа - некое подобие твиттера для всех консерваторов, которые поддерживают теории заговоров и ультрарадикальные взгляды на современный мир. Parler широко использовали сторонники экс-президента США Дональда Трампа. На площадке нет цензуры, поэтому никто не удалит сообщения Канье за "нарушение правил сети".

Мода по колено в грязи

В последний раз французский модный дом Balenciaga сотрудничал с Ye в проекте с его лейблом Yeezy и Gap Inc. Коллекция дебютировала в этом году. Среди представленных товаров были комбинезоны с капюшоном стоимостью 300 долларов и сумки через плечо по цене 200 долларов.
Рэпер также поучаствовал в качестве модели в нашумевшем и экстравагантном показе Balenciaga в Париже в начале этого месяца. Йе в бронежилете от Демна Гвасалия появился на шоу, декорацией для которого стали буквально горы грязи, покрывавшие подиум.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Вместо автографа: Канье Уэст избил поклонника - кадры попали в сеть
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0