Массовое ДТП произошло в Минске – виновник оказался сильно пьян

© Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаНа улице Вирской в Минске произошло ДТП с участием пяти автомобилей
На улице Вирской в Минске произошло ДТП с участием пяти автомобилей - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Результаты экспертизы показали наличие 3,29 промилле алкоголя в крови виновника аварии, в которой пострадали 4 человека, в том числе и он сам.
МИНСК, 20 окт – Sputnik. Дорожно-транспортное происшествие с участием пяти машин произошло в белорусской столице в среду вечером, об этом рассказали пресс-служба УГАИ ГУВД Мигнгорисполкома в официальном Telegram-канале ведомства.
Как пояснили в ГАИ, 22-летний мужчина ехал на каршеринговом автомобиле Volkswagen по улице Вирской. В какой-то момент он не справился с управлением, протаранил металлическое ограждение и выехал на полосу встречного движения.
Там легковушка столкнулась с четырьмя автомобилями – Honda, Hyundai, Geely и Mercedes, а затем опрокинулся.
В результате аварии водителю и пассажиру каршеринга, а также водителю и пассажиру автомобиля Honda потребовалась помощь медиков, их доставили в учреждение здравоохранения.
В ходе разбирательств выяснилось, что виновник ДТП - водитель каршерингового автомобиля был сильно пьян – результаты экспертизы показали наличие в его крови 3,29 промилле алкоголя. Нетрезвым оказался и его пассажир.
В Госавтоинспекции напомнили, что недопустимо управлять автомобилем в нетрезвом состоянии, так как это может привести к непоправимым последствиям.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
В ДТП под Борисовом погибли три человека, среди них – 6-летний мальчик
Пьяный подросток устроил ДТП на парковке в Минске
Лось спровоцировал ДТП с двумя погибшими под Лунинцем
Лента новостей
0