Лукашенко освободил от должности замминистра МЧС Беларуси

© МЧС БеларусиПолковник внутренней службы Андрей Юржиц
Полковник внутренней службы Андрей Юржиц  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Причина, по которой Юржиц покинул свой пост, не сообщается. Известно лишь, что в мае текущего года ему исполнилось 45 лет – это пенсионный возраст в структуре МЧС.
МИНСК, 20 окт – Sputnik. Полковник внутренней службы Андрей Юржиц освобожден от должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба главы государства.
В четверг, 20 октября, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал соответствующий указ №374. Документ поступил в реестр правовых актов, официальное опубликование указа ожидается в ближайшее время.
Причина, по которой Юржиц покинул свой пост, не сообщается. Известно лишь, что в мае текущего года ему исполнилось 45 лет. В Беларуси сотрудники МЧС по достижении этого возраста могут выходить на пенсию при достаточном стаже в 20 лет.

Биография Юржица

Андрей Юржиц был назначен замминистра по чрезвычайным ситуациям 29 апреля 2020 года. До этого он также работал в структуре МЧС, занимая следующие посты:
- начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации ЧС;
- руководитель Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации Беларуси;
- руководитель главного управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Кадровые изменения произошли в судейском корпусе Беларуси
Лукашенко о кадрах: полный бардак и разболтанность
Лента новостей
0