Беларусь отправила танки на модернизацию в Россию

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкТанки Т-72 на полигоне, архивное фото
Танки Т-72 на полигоне, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Белорусская армия решила модернизировать танки Т-72, бронетранспортеры и некоторые военные автомобили на российских предприятиях.
МИНСК, 20 окт – Sputnik. Часть военной техники из белорусской армии направлена на российские оборонные предприятия для модернизации, сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.
Речь идет о вооружении и военной технике, которые высвободились, благодаря поставкам в армию новых образцов. Старые после модернизации будут поставлены как в действующие части, так и для резервных формирований.
"…Модернизация, в первую очередь, коснется бронетанковой техники – танков Т-72 и бронетранспортеров, а также некоторых образцов автомобильной техники на базе предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации. Поступившие ранее образцы модернизированной техники в ходе проведения мероприятий боевой подготовки уже показали свою эффективность при минимальных финансовых затратах", - подчеркнули в Минобороны.
Параллельно с этим идет закупка новых изделий как у белорусских, так и у российских предприятий.
Так, в Вооруженные силы поступили новые бронетранспортеры БТР-82А, модернизированные танки Т-72Б3 и бронетранспортеры БТР-70МБ, легкобронированные автомобили "Дракон" и "Кайман".
"С учетом складывающейся военно-политической обстановки большое внимание уделяется оснащению войск беспилотными авиационными комплексами различного уровня и назначения", - добавили в Минобороны.
Ранее белорусская армия провела испытания белорусского танка Т-72БМ2 в полевых условиях. Машина прошла обкатку на полигоне. Была и отработка ведения огня по бронированной мишени.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Хренин рассказал о главных качествах обновленного белорусского танка Т-72
Белорусский бронетранспортер Volat V2: характеристики и вооружение
Госкомвоенпром рассказал об испытаниях белорусского автомата
Лента новостей
0