Овечкин забил первую шайбу в сезоне и вошел в топ-20 бомбардиров НХЛ

© AP / Jess RapfogelКапитан хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Капитан хоккейного клуба Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Россиянин был признан первой звездой матча против "Ванкувера" - он оформил дубль и отдал две результативные передачи.
МИНСК, 18 окт – Sputnik. Капитан хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ, сообщает Sputnik.
Встреча регулярного чемпионата НХЛ против "Ванкувера" состоялась в Вашингтоне. Хозяева были сильнее со счетом 6:4 (1:1, 1:3, 4:0). В составе победителей голами отметились забросивший свои первые шайбы в сезоне-2022/23 российский нападающий Александр Овечкин (1-я и 58-я минута), Ларс Эллер (21), Дилан Строум (42), Джон Карлсон (49) и Конор Шири (53). У гостей – Элиас Петтерссон (20), Бо Хорват (29), Кертис Лазар (29) и Джей Ти Миллер (38).
Российский форвард благодаря дублю и двум результативным передачам вернулся в топ-20 бомбардиров НХЛ. Теперь в его активе 1415 (782+633) очков. Овечкин делит 19-е место с капитаном "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби.
Кроме того, россиянин вышел на второе место в истории НХЛ по матчам как минимум с двумя заброшенными шайбами. Игра против "Ванкувера" стала для Овечкина 159-й, в которой он забивал два или более раз.
По этому показателю капитан "Вашингтона" обошел Бретта Халла (158 подобных матчей), лидирует в списке легенда НХЛ Уэйн Гретцки (189).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Улыбка Овечкина: почему хоккеисты не спешат вставлять выбитые зубы
Овечкин занял второе место в списке самых высокооплачиваемых игроков НХЛ
Порезанное горло, остановка сердца и инвалидная коляска: чем опасен хоккей
Лента новостей
0