Экоактивисты испортили витрину автосалона Aston Martin в Лондоне

© PixabayЛоготип Aston Martin
Логотип Aston Martin - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Ранее в ходе акции против добычи нефти представители движения вылили суп на картину Ван Гога.
МИНСК, 16 окт – Sputnik. Представители британского движения экоактивистов Just Stop Oil продолжают проводить акции протеста. В ходе очередного перфоманса участники экологического движения распылили краску на витрину автомобильного салона Aston Martin, позже они приковали себя к проезжей части в центре Лондона, перекрыв движение автомобилей.
"Демонстранты из группы защитников окружающей среды, призывающие правительство прекратить выдавать новые лицензии на добычу нефти и газа, приклеили себя к дороге в центре Лондона в воскресенье около 11:00. Затем засняли, как один из них распылил ярко-оранжевую краску на фасад автосалона Aston Martin", – сообщает местный телеканал Sky News.
Напомним, что в пятницу, 14 октября, экоактивисты облили супом картину нидерландского художника Винсента ван Гога "Подсолнухи" в Национальной галерее в Лондоне.
Две девушки зашли в зал, где была выставлена картина, и вылили две банки консервированного томатного супа. Цель акции, как пояснили участники британского экологического движения, остановить новые проекты по добыче нефти и газа.
Накануне сообщалось, что десятки его активистов уже почти две недели перекрывают многолюдные улицы британской столицы, в том числе их проезжую часть. Полиция с 1 октября произвела уже более 350 арестов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Стену одного из Витебских зданий превратили в масштабный арт-объект
Последний бастион: чем живет Музей белорусского кино?
В Минске открылся "Осенний салон" – и он обязателен к просмотру
Лента новостей
0