Лукашенко считает материнство величайшим призванием

© Pixabay/PublicDomainPicturesЖенщина с ребенком
Женщина с ребенком - Sputnik Беларусь, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Президент выразил особую признательность многодетным мамам, женщинам, воспитывающим детей с особенностями развития, а также приемным матерям.
МИНСК, 14 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских женщин с Днем матери, сообщила пресс-служба главы государства.
Белорусский лидер назвал этот день прекрасным праздником, который "наполнен самыми искренними и нежными чувствами к тем, кто дарит новую жизнь, оберегает и согревает ее своей любовью и заботой". Лукашенко считает это "величайшим призванием".
"Радость материнства - это ни с чем не сравнимое счастье, огромная ответственность за воспитание достойного человека, гражданина и патриота", - говорится в поздравлении.
Президент подчеркнул, что "светлый образ матери придает неиссякаемые силы, когда мы сталкиваемся с трудностями, и умножает радость, когда добиваемся успеха". По его словам, бескорыстная материнская любовь является настоящим ориентиром и хранителем в течение всей жизни.
Лукашенко выразил особую признательность многодетным мамам, женщинам, которые воспитывают детей с особенностями развития, а также приемным матерям.
"Преклоняюсь перед огромной силой материнских чувств и широтой вашей души", - добавил президент.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Белорусские женщины стали позже становиться матерями
Как привить ребенку любовь к искусству – опыт мамы
Соцвыплаты семьям с детьми, пожилым людям и инвалидам вырастут в Беларуси
Лента новостей
0