Космический корабль Crew Dragon с экипажем покинул МКС

© Twitter / @SpaceXКорабль Crew Dragon
Корабль Crew Dragon - Sputnik Беларусь, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Сейчас на МКС остается экипаж, состоящий из семи человек – россиян, американцев и японца.
МИНСК, 14 окт – Sputnik. Космический корабль Crew Dragon, на котором находится экипаж из четырех человек, покинул Международную космическую станцию, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) вело прямую трансляцию отстыковки.
Аппарат отстыковался от станции в 19:05 по минскому времени.
Корабль, имеющий название Freedom ("Свобода"), в апреле прибыл на МКС. Экипаж в составе астронавтов NASA Боба Хайнса, Челла Линдгрена, Джессики Уоткинс и итальянки Самант Кристофоретти на протяжении шести месяцев работал на орбите, с ними из космоса на Землю прибудут результаты научных экспериментов и других исследований.
Возвращение группы на Землю должно было произойти в среду 12 октября, но его отложили из-за неблагоприятной погоды в месте посадки.
Капсула Crew Dragon приводнится в Атлантике у побережья штата Флорида в пятницу 14 октября около 16:50 по времени Восточного побережья (23:50 по минскому).
Сейчас на МКС остается экипаж, состоящий из 7 человек: российские космонавты Дмитрий Петелин, Сергей Прокопьев и Анна Кикина, астронавты NASA Джош Кассада, Франциско Рубио и Николь Мэнн, а также астронавт JAXA японец Коити Ваката.
В среду Кристофоретти передала командование МКС россиянину Прокопьеву.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Список кандидатов в космонавты от Беларуси готов – Роскосмос
Лукашенко: в космос от Беларуси надо послать женщину, и Путин об этом говорит
Илон Маск может спасти телескоп Хаббл
Лента новостей
0