Угнанный автобус сгорел под Барановичами

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиУгнанный автобус сгорел под Барановичами
Угнанный автобус сгорел под Барановичами - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Следователи устанавливают обстоятельства угона автобуса.
МИНСК, 13 окт - Sputnik. Угнанный автобус МАЗ сгорел в четверг под Барановичами, подробности инцидента рассказали в Следственном комитете Беларуси.
По предварительным данным, утром в четверг, 13 октября, 41-летний житель райцентра угнал пассажирский автобус с местного автовокзала и выехал на нем за город.
"Во время движения автобус загорелся. Мужчина своевременно покинул транспорт и не пострадал", – уточнили в СК.
Как рассказали в Следственном комитете, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, работники МЧС, специалисты УГКСЭ по Брестской области и сотрудники ГАИ.
"Установлено, что очаг возгорания находится в задней части автобуса – это может свидетельствовать о движении с включенным стояночным тормозом", – уточнили в СК.
Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета завел уголовное дело по ч.1 ст.214 (угон) Уголовного кодекса Беларуси.
Позднее в МВД Беларуси сообщили, что угонщиком оказался ранее судимый 39-летний житель Барановичей, не имеющий водительского удостоверения. В пресс-службе ведомства уточнили, что местонахождение транспортного средства и личность угонщика установили "буквально за 15 минут".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Брестчанин угнал машину такси вместе с пассажирами
Милиция задержала автоугонщиков в Жодино – видео
Пьяный бесправник угнал "копейку" и попал в аварию на скорости 100 км/ч
Лента новостей
0