Пьяный бесправник угнал "копейку" и попал в аварию на скорости 100 км/ч

© СК БеларусиНа месте ДТП
На месте ДТП - Sputnik Беларусь, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Виновник ДТП скрылся с места аварии, оставив в своем автомобиле двух пассажиров, которые серьезно пострадали.
МИНСК, 4 авг – Sputnik. Пьяный бесправник на угнанном автомобиле не справился с управлением и попал в ДТП, рассказали в УСК по Витебской области.
Компания 17 мая отдыхала в Витебском районе и распивала там алкоголь. Женщина, которая тоже была с ними, периодически давала ключи от своего автомобиля ВАЗ-2101 30-летнему мужчине, чтобы тот развозил приятелей. Правда, когда хозяйка авто ушла спать, он угнал ее автомобиль и отправился в деревню Глазомичи с двумя пассажирами.
На закруглении дороги гражданин не справился с управлением и выехал на встречку. Машину занесло, она съехала в кювет и перевернулась. Мужчина, выбравшись из авто, покинул место ДТП.
Пассажиры в результате этой аварии серьезно пострадали. Им помогли проезжавшие мимо люди, которые позвонили в скорую и милицию. Правоохранителям удалось достаточно быстро установить местонахождение водителя и задержать его.
Как оказалось, пьяный бесправник ехал со скоростью около 100 км/ч. Медицинское освидетельствование показало 2,95 промилле в его крови.
Смертельное ДТП в Колодищах: погибли два человека>>>
Кстати, мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, уклонение от отбывания наказания и несоблюдение правил превентивного надзора.
В результате ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 214 (угон) и ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса. Мужчину заключили под стражу.
Женщина, которая передавала нетрезвому водителю ключи от машины, тоже понесла наказание – ее привлекли к административной ответственности.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
ДТП с белорусами в Брянской области – один человек погиб
Смертельное ДТП с BMW в Полоцке: погиб пассажир
Водитель в Гомеле насмерть сбил велосипедиста и сжег после этого свою машину
Лента новостей
0