Минское "Динамо" продлило серию поражений в КХЛ до четырех

© ХК "Динамо Минск"Голкипер минского "Динамо"
Голкипер минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2022
Столичные хоккеисты не побеждают в КХЛ с 5 октября – когда дома проиграли "Витязю".
МИНСК, 13 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл четвертый матч подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги – московскому "Спартаку", передает Sputnik.
Встреча между двумя командами состоялась вечером в четверг на московской арене "Мегаспорт".
Первый период команды провели в равной борьбе: собравшиеся на матч зрители голов не увидели.
Во втором периоде минчане сумели открыть счет: точный буллит исполнил на 28-й минуте Павел Варфоломеев. Однако уже на 31-й минуте Матвей Заседа сравнял счет на табло. Снова выйти вперед "зубры" смогли благодаря Нику Меркли (36).
В третьем периоде Заседа оформил дубль (43), до конца 20-минутки команды не смогли выявить победителя и ушли на овертайм.
В результате сильнее были хозяева льда – точку в игре поставил Андрей Локтионов (61) – 3:2 в пользу "Спартака".
Это уже четвертое подряд поражение подопечных Крэйга Вудкрофта – в последний раз "зубры" выигрывали 3 октября на выезде у нижегородского "Торпедо".
"Динамо" завершит выездную серию в субботу 15 октября встречей с ярославским "Локомотивом".
Сейчас в турнирной таблице Западной конференции минчане занимают восьмую позицию после 18 игр (18 очков). Лидирует по-прежнему питерский СКА (33), на втором месте – московское "Динамо" (28), на третьем – "Локомотив" (23).