Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусы собрались на митинг у польского консульства в Гродно – видео

Подписаться
На митинг у здания генерального консульства Польши в Гродно собрались представители общественных организаций, учреждений и предприятий города. Какие призывы звучали на митинге, смотрите на видео корреспондента Sputnik.
Митинг на улице Буденного в Гродно около здания польского генерального консульства прошел днем в среду, представители общественности собрались около полудня, многие из них принесли с собой флаги и плакаты.
В митинге, по данным корреспондента Sputnik, участвовали представители общественных организаций, ведомств, гродненских учреждений и предприятий. В частности, среди них были представители местных профсоюзов, Гродненского театра, учителя и чиновники.
Гродненцы заявили свой протест попыткам вмешательства иностранного государства во внутреннюю политику Беларуси. Митинг против агрессивной политики соседей продолжался около часа.
Тертель: иностранные спецслужбы готовят теракты в Беларуси >>>
"Белорусы за конструктивный диалог, кулаками никогда ничего не решишь. Мы за то, чтобы руководства стран общались больше и находили общие решения", ― рассказал один из участников митинга.
Участники митинга высказывали надежду, что акция не прошла зря, что хоть кто-то из польского консульства их услышал. Однако они не видели, чтобы кто-то выходил из здания генконсульства, общался с митингующими или реагировал на происходящее.
Ранее президент Беларуси и глава КГБ сообщали о том, что Польша вместе с Литвой и Украиной формирует террористические группы из беглых белорусов, которые напрямую поддерживают спецслужбы этих государств. Кроме того, глава Комитета госбезопасности накануне сообщил о том, что в этих странах проводится обучение террористических групп с целью будущих терактов в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Мы их всех знаем: Тертель о "батальоне беглых"
В Польше, Литве и Украине готовят боевиков для мятежа в Беларуси ― видео
НАТО рассматривает варианты агрессии против Беларуси и ядерный удар - Лукашенко
Лента новостей
0