Синоптики снова обещают заморозки в Беларуси – ночью до –2°С

© Sputnik / Альфред МикусОсень в Поставском районе
Осень в Поставском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2022
Подписаться
По предварительным прогнозам, ночные заморозки в республике сохранятся в ближайшие несколько ночей.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Прохладная погода с ночными заморозками сохранится в Беларуси в ближайшие несколько суток, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, в среду погодные условия в республике будет формировать неустойчивая воздушная масса, идущая с Балтики.
"Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, лишь днем местами по северо-западу страны пройдут небольшие кратковременные дожди", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ночью и утром в некоторых районах возможен небольшой туман. Ветер будет умеренный западного и северо-западного направления.
Ночью 12 октября температура воздуха составит от +1 до +7°С, местами ожидаются заморозки до –2°С. Днем воздух прогреется до +9..+15°С.
В следующие сутки погодные условия в Беларуси будет определять область повышенного давления.
Так, в четверг 13 октября ожидается без дождей, в утренние часы снова возможен туман. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +1 до +6°С, в отдельных районах заморозки до –3°С, днем – от +8 до +15°С.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Осенняя фотосессия: секреты хороших кадров
Минприроды преобразовало Несвижский парк
Сезон загонной охоты на копытных начался в Беларуси
Лента новостей
0