КНДР запустила неопознанную баллистическую ракету в Японское море – СМИ

© AFP 2024 / ANTHONY WALLACEПуск ракеты КНДР, архивное фото
Пуск ракеты КНДР, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
На этой неделе еще одна северокорейская ракета пролетела через север Японии и упала за пределами территориальных вод.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. КНДР осуществила запуск неопознанной баллистической ракеты в направлении Японского моря, об этом передает агентство "Ренхап" со ссылкой на источники в Минобороны Южной Кореи.
"КНДР осуществила пуск неопознанной баллистической ракеты в сторону Японского моря", - говорится в сообщении.
Этот пуск – второй на этой неделе. Ранее, во вторник 4 октября, северокорейская ракета пролетела через японскую префектуру Аомори и упала за пределами территориальных вод. В связи с этим в северных префектурах Японии была объявлена тревога. Ракета пролетела рекордное расстояние – 4500 километров.
Позже для студентов города Окаяма провели учения, в ходе которых были отработаны действия на случай пуска ракеты и ее полета над японской территорией.
С 25 сентября Северная Корея провела шесть пусков ракет, а всего с начала года – 24 запуска. КНДР запускает ракеты в ответ на отказ Южной Кореи и США прекратить военные учения, которые официальный Пхеньян расценивает как репетиция войны против КНДР.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Напряженность растет: что происходит на Корейском полуострове (фото)
Ракета упала на военную базу во время учений Южной Кореи и США
КНДР провела пуски двух баллистических ракет
Лента новостей
0