Обучающиеся за пределами столицы минчане будут ездить бесплатно

© SputnikОплата проезда в общественном транспорте
Оплата проезда в общественном транспорте - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2022
Подписаться
В Минске учащиеся имеют право бесплатно пользоваться городским общественным транспортом, городским электротранспортом и метрополитеном.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Минский городской Совет депутатов сделал проезд в пригородном транспорте бесплатным для определенной категории столичных школьников, это предусмотрено решением №425 от 23 сентября, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Теперь бесплатно смогут ездить "проживающие на территории Минска учащиеся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории Минского района Минской области".
Речь идет о транспорте общего пользования, который осуществляет пригородные перевозки пассажиров в регулярном сообщении.
Такие школьники смогут бесплатно доезжать на пригородном транспорте от своего дома к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня.
Школьники в Минске имеют право бесплатно пользоваться городским общественным транспортом, городским электротранспортом и метрополитеном.
Чтобы бесплатно проехать на общественном транспорте, ученикам нужно иметь при себе и при необходимости предъявить справку, что они являются обучающимися или воспитанниками учреждения образования. В этой справке должны быть указаны место жительства и место учебы, а также уровень получаемого образования или вида осваиваемой образовательной программы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Минсктранс": городской транспорт в столице почти на 50% электрический
Мингорисполком рассказал о готовности станций новой линии метро
Новые автобусные маршруты заработают в Минске с 1 сентября
Лента новостей
0