Взрыв произошел на химзаводе в Узбекистане

© Пресс-служба ФСБ по Самаркандской областиМЧС Узбекистана
МЧС Узбекистана - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Чрезвычайное происшествие на предприятии случилось утром, последствия инцидента еще будут выясняться.
МИНСК, 4 окт - Sputnik. Пожар и взрыв произошли во вторник на территории второго по величине производителя азотных удобрений в Узбекистане, расположенного в Ташкентской области, сообщает пресс-служба местного МЧС.
Как сообщили в ведомстве, инцидент случился примерно в 08:30 (06:30 по минскому времени) в цехе синтеза завода №5 предприятия "Максам-Чирчик" в Чирчике.
На место ЧП прибыли спасатели и техника, предпринимаются меры по локализации и ликвидации огня. Последствия случившегося выясняются. На место происшествия прибыла комиссия во главе с заместителем премьера, министром энергетики Журабеком Мирзамахмудовым.
Как сообщили позже в пресс-службе областной администрации, в результате взрыва пострадали два сотрудника завода, они были госпитализированы. По данным МЧС Узбекистана, они получили легкие ранения. Погибших в результате ЧП нет.
Выброса вредных веществ в атмосферу не зафиксировано.
Химический завод "Максам-Чирчик" - один из крупнейших в Узбекистане производителей минеральных удобрений и химической продукции. В настоящее время предприятие выпускает более 40 наименований различной продукции.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
В Бердянске произошел взрыв возле здания администрации
Взорвавшийся газовый баллон разнес дом в Щучине
Взрыв произошел возле российского посольства в Кабуле - есть погибшие

Лента новостей
0