Совет Федерации ратифицировал договоры о вхождении новых субъектов в состав РФ

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкПарламентские слушания по федеральному бюджету в Совете Федерации
Парламентские слушания по федеральному бюджету в Совете Федерации - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Решение о ратификации договоров с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями было принято единогласно.
МИНСК, 4 окт - Sputnik. Совет Федерации ратифицировал во вторник договоры о принятии в состав России Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Ранее документы поддержала Госдума.
Принятие новых субъектов в состав РФ завершится внесением поправок в Конституцию России. Произойдет это на основании указа Путина, рассказал глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
Напомним, в пятницу в Кремле состоялась церемония подписания договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонских областей в состав РФ. В воскресенье Конституционный суд России признал данные договоры соответствующими Конституции страны.
В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 23-27 сентября прошли референдумы. Абсолютное большинство проголосовало за вхождение в состав России. За это высказались:
в Херсонской области – 87,05% населения;
в Запорожской области – 93,11%;
в ДНР – 99,23%;
в ЛНР – 98,42%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0