McDonald's в Лугано начал принимать к оплате биткоины

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРесторан McDonald's закрыли за нарушение противоэпидемического режима в Москве
Ресторан McDonald's закрыли за нарушение противоэпидемического режима в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2022
Подписаться
С данной инициативой выступил мэр города, который желает везде ввести использование криптовалюты.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Рестораны McDonald's в швейцарском городе Лугано начали принимать к оплате биткоины, сообщила представитель сети в стране Беатрис Монсеррат.
С данной инициативой выступил мэр города, который желает везде ввести использование криптовалюты, в том числе для уплаты налогов.
"Город Лугано в сотрудничестве с Tether выступил с инициативой по созданию собственной местной криптовалюты. Два ресторана McDonald's в Лугано, которыми управляет независимый франчайзи, участвуют в ней", – сказала Монсеррат.
Она отметила, что это местное начинание города, McDonald's в конфедерации не планирует широко вводить возможность расчетов криптовалютами.
Власти города весной текущего года объявили, что будут принимать биткоины как средство оплаты местных счетов и налогов. Кроме того, они также хотят массово внедрить криптовалюты для расчетов, чтобы сделать Лугано европейской столицей биткоинов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Майнить money: можно ли заработать на криптовалюте?
Не может не летать: сколько на самом деле стоит биткоин
Подростку грозит до семи лет лишения свободы за преступную схему с "криптой"
Лента новостей
0