Никакой чрезвычайщины: Лукашенко собрал совещание в Минобороны

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиМинистерство обороны Республики Беларусь
Министерство обороны Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Глава белорусского государства во вторник в плановом порядке общается в Минобороны с представителями силовых ведомств.
МИНСК, 4 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит во вторник совещание в Министерстве обороны, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
Лукашенко подчеркнул, что встреча с представителями силовых ведомств проходит "в плановом порядке", чтобы проанализировать "динамично развивающуюся военно-политическую обстановку".
"Прежде всего хочу сказать о том, что чрезвычайщины никакой нет. Поэтому и повода для разного рода кривотолков и фейков быть не должно", – сказал президент.
Он также отметил, что "ситуация обострена" и не снижается накал спецоперации, которую ведет Россия. Запад при этом активно помогает украинскому режиму, поставляя технику транзитом через польский Жешув.
"Одни заявляют о том, что хотели бы прекратить войну. Другие, наоборот, своими конкретными шагами демонстрируют продолжение этой войны. Позиция Российской Федерации нам абсолютно понятна и ясна… Они хоть завтра готовы сесть за стол переговоров и договариваться. Трезво, исходя из сложившейся ситуации", – заявил Лукашенко, его слова приводит БелТА.

Проверки в белорусской армии

Не так давно Минобороны Беларуси объявило о начале внезапной проверки на смешанной авиабазе в Мачулищах. Она будет длиться месяц.
Похожая проверка была в войсках и в мае 2022 года. Тогда целью была оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций.
Военные должны были отработать действовия на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0