Минское "Динамо" в овертайме обыграло нижегородское "Торпедо"

© ХК "Динамо Минск"Голкипер ХК "Динамо Минск"
Голкипер ХК Динамо Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2022
Решающий третий гол столичные хоккеисты забили в овертайме – после ничейного счета в основное время.
МИНСК, 3 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" в овертайме обыграл нижегородское "Торпедо" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в понедельник 3 октября на арене "Нагорный" в Нижнем Новгороде.
Счет в игре открыли минчане – на 15 минуте точным броском в ворота хозяев льда отметился Павел Варфоломеев.
Во втором периоде "Торпедо" смогло отыграться – гол забил Максим Федотов (23), а затем и выйти вперед благодаря Денису Яну (35).
В третьем периоде подопечные Крэйга Вудкрофта довели счет до ничейного – отличился Седрик Пакетт (51), и команды ушли на овертайм.
В добавленное время удачливее были "зубры" – точку в игре поставил Джозеф Душак (61) - 3:2 в пользу гостей.
Следующую игру "Динамо" проведет на своей площадке – в среду 5 октября на "Минск Арене" оно будет встречаться с подольским "Витязем".
В настоящее время столичная команда с 16-ю очками после 14 игр занимает 7-ю строчку в таблице Западной конференции КХЛ. Лидирует в группе питерский СКА (25), на втором месте – московское "Динамо" (22), на третьем – "Спартак" (17).