Лукашенко назначил нового министра промышленности

Александр Рогожник - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Предыдущий глава ведомства пошел на повышение, стал вице-премьером в правительстве и курирует производственную сферу в экономике.
МИНСК, 3 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил в понедельник нового министра промышленности, передает пресс-служба белорусского лидера.
"Глава государства назначил: Рогожника Александра Николаевича - министром промышленности", - говорится в сообщении.
Предшественник Рогожника на министерском посту Петр Пархомчик ранее ушел на повышение в Совет министров, где получил портфель вице-премьера.

Что известно об Александре Рогожнике?

Новый министр промышленности родился в Гомеле в 1976 году. За плечами у него учеба в Гомельском государственном университете. После окончания вуза Рогожник служил в органах внутренних дел.
Карьеру будущий министр начал в 1999 году получив должность инспектора отдела "Гомель-Пассажирский" таможенного пункта Гомельской таможни.
Спустя год стал главным специалистом отдела регионального развития администрации свободной зоны "Гомель-Ротон". Следующие два года работал в отделе маркетинга одного из предприятий.
Следующей ступенькой в профессиональной карьере стала работа в Минэнерго. С 2003 по 2006 год Александр Рогожник возглавлял частное унитарное торговое предприятие, а затем перешел на работу в другое.
После чего снова пришел работать в Минэнерго на должность замначальника экономического управления, а потом и в должности начальника.
С 2008 по 2010 год возглавлял управление экономики администрации Ленинского района Минска. Потом год руководил предприятием "КБТЭМ-ИТЦ". С 2011 по 2018 год руководил ОАО "Оптоэлектронные системы".
С 2018 года и до настоящего момента время был гендиректором ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко хочет мобилизовать школьников на уборку урожая
Минэкономразвития РФ назначило первого зарубежного представителя в Беларусь
Россия предложила Беларуси управлять компаниями, брошенными европейцами
Лента новостей
0