Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Беляков: у Польши есть новый скрытый план в отношении Украины и Беларуси

Подписаться
После организованной диверсии на газопроводах "Северный поток" Запад сделал ставку на Польшу — о планах польских политиков в отношении Беларуси и Украины рассказал политический эксперт Дмитрий Беляков.
Экс-полковник армии США Дуглас Макгрегор в эфире Fox News заявил, что никто, кроме Польши и нескольких людей в Вашингтоне, не заинтересован в войне с Россией. "Если мы будем продолжать в том же духе, мы увидим, как НАТО просто распадется и разделится на части", ― сказал эксперт.
Наблюдая за амбициями Польши, отметим и совершенно определенные цели, которые Варшава открыто преследует в отношении Украины и Беларуси. Ситуацию прокомментировал политический эксперт, директор Центра "Системная правозащита" Дмитрий Беляков.
"Польша активно финансировала НКО в Беларуси, выдала десятки тысяч "Карт поляка", за счет польских налогоплательщиков спонсирует "политиков", которые уехали из Беларуси. С Беларусью у Польши не получилось, но амбиции остались. Сейчас они активно наращивают свое политическое и военное присутствие на западе Украины. На конец 2021 года было выдано более 150 тысяч "Карт поляка". Выдача этих карт в Львовской и Волынской областях ускорена в разы", ― сообщил эксперт.
По словам Белякова, все идет к тому, что там будет проведен какой-нибудь плебисцит, который покажет подавляющее желание жителей Львовщины и Волыни присоединиться к Польше, а "мировое сообщество" во главе с гегемоном (США) и тайной "скрипкой" Великобританией все это одобрит.
"После англосаксонской диверсии на "Северном потоке" на Польшу сделаны огромные ставки, с учетом открытия газопровода из Скандинавии в ту же Польшу на фоне деиндустриализации Германии, которая крайне выгодна США", ― отметил собеседник Sputnik.
Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Военные базы США и НАТО в Польше – инфографика
Чьи меркантильные интересы стоят за терактами на "Северных потоках"?
Эксперт о подрыве газопроводов: мир на грани серьезной междоусобицы
Лента новостей
0