Перес выиграл Гран-при Сингапура "Формулы-1"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМексиканский гонщик Серхио Перес, архивное фото
Мексиканский гонщик Серхио Перес, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Для мексиканского пилота Переса победа в Сингапуре стала четвертой в карьере, в тройке лидеров также монегаск Шарль Леклер и испанец Карлос Сайнс.
МИНСК, 2 окт – Sputnik. Мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес одержал победу в 17-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Сингапура.
Для Переса победа на сингапурской городской трассе стала четвертой в карьере.
Серебро и бронза на этот раз досталось пилотам "Феррари": монегаск Шарль Леклер занял второе место, а испанец Карлос Сайнс – третье.
Семикратному чемпиону мира британцу Льюису Хэмилтону ("Мерседес") судьба распорядилась оказаться лишь на девятом месте.
Не повезло и лидеру сезона нидерландцу Максу Ферстаппену ("Ред Булл") – несмотря на то, что он имел математические шансы досрочно оформить в этой гонке чемпионство, пилот занял седьмую позицию.
Не сумели финишировать Юки Цунода ("Альфа Таури"), Эстебан Окон, Фернандо Алонсо (оба - "Альпин"), Александер Албон, Николас Латифи (оба - "Уильямс") и Чжоу Гуаньюй ("Альфа Ромео").
Надо отметить, что гонка в Сингапуре прошла не без сюрпризов – она была отложена чуть более чем на час из-за дождя. В связи с рядом задержек из-за сходов пилотов, гонка была завершена по времени, а не по окончании необходимого количества кругов.
Следующий этап "Формулы-1" пройдет 7-9 октября в Японии на трассе "Сузука".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Новые спринтерские гонки появятся в "Формуле-1" с 2023 года
Пилот "Формулы-1" Ферстаппен получил национальный орден Нидерландов
Компания Audi приходит в "Формулу-1" и анонсировала свой болид
Лента новостей
0