Компания Audi приходит в "Формулу-1" и анонсировала свой болид

© Audi / Dan MullanБолид Audi
Болид Audi  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2022
Подписаться
К концу 2022-го Audi объявит о решении, с какой командой она будет выступать в чемпионате через четыре года.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Немецкая машиностроительная компания Audi приняла решение участвовать в чемпионате "Формула-1", сообщила в пятницу ее пресс-служба.
"С 2026 года бренд будет участвовать в чемпионате мира FIA "Формула-1" со специально разработанным силовым агрегатом. Проект будет базироваться на предприятии Audi Sport в Нойбурге, недалеко от Ингольштадта. Впервые за более чем десятилетие силовой агрегат "Формулы-1" будет построен в Германии", – говорится в сообщении.
"Автоспорт – неотъемлемая часть Audi. "Формула-1 – это одновременно и глобальная арена для нашего бренда и очень сложная сфера разработки. Сочетание высокой производительности и конкуренции всегда является движущей силой инноваций и передачи технологий в нашей отрасли. С новыми правилами сейчас самое подходящее время для нас принять участие. В конце концов, и "Формула-1", и Audi преследуют четкие цели", – сказал председатель правления Audi AG Маркус Дюсманн.
В Нойбурге уже есть испытательные стенды для проверки двигателей F1, а также для тестирования электродвигателей и аккумуляторов. Сейчас проводятся дополнительные приготовления персонала, зданий и технической инфраструктуры. При этом в компании отмечают, что основные работы будут завершены уже в текущем году.
К концу 2022-го Audi объявит о решении, с какой командой она будет выступать в чемпионате через четыре года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Ферстаппен выиграл Гран-при Франции "Формулы-1"
Леклер вырвал победу в гонке на домашней трассе соперников
Двойной провал Ferrari: Гран-при Азербайджана в "Формуле-1" выиграл Ферстаппен
Лента новостей
0