Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сергеев о новых регионах в составе РФ: исправлена главная ошибка СССР

Подписаться
В СССР нарезали территории республик, совсем не думая о последствиях, с которыми сейчас российскому руководству приходится справляться, рассуждает гость радио Sputnik, председатель белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев.
Нынешнее вхождение в состав России новых территорий – ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей ― это восстановление исторической справедливости, которое происходит на наших глазах, убежден собеседник Sputnik.
"В этом году исполняется 100 лет с момента создания СССР, в Советском Союзе было много хорошего, но был один крупнейший недостаток, который погубил страну, когда единое государство разделили, провели административные границы союзных республик, причем нарезали территории, совершенно не думая о каких-то последствиях. Одна из причин тех трагедий, которые на постсоветском пространстве разворачивались, это проведенные сто лет назад границы", ― говорит Сергеев.
Путин: сейчас идет формирование более справедливого мира>>>
Возвращение Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ ― это спасение людей от многолетнего нацистского террора и возвращение в лоно родного государства, отмечает эксперт.
"Когда в 50-е годы Хрущев амнистировал 200 тысяч бандеровцев, которые вернулись на Украину, если, например, Хрущев исходил из каких-то идеалистических наивных представлений, дескать, они перевоспитались в лагерях и будут строить коммунизм, а их центр управления находился за границей, они приняли решение внедряться в советские партийные органы, прикидываться исправившимися и правоверными коммунистами и комсомольцами, а фактически занимались разрушением", ― рассказывает Сергеев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
путин признал независимость херсонской и запорожской областей
михеев: есть три варианта событий после включения новых регионов в состав рф
сша будут накручивать ситуацию после референдумов в Донбассе ― эксперт
Лента новостей
0