Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: Запад выкачал из России триллионы долларов по самым разным схемам

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги в отражении на стенде с эмблемой ЕС
Флаги в отражении на стенде с эмблемой ЕС - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Россия не дала себя обобрать в период колонизации, но Запад все же добрался до российских богатств позже и относился к стране как к колонии, заявил президент РФ.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. Запад вместо демократии использует подавление, эксплуатацию и порабощение, заявил президент России Владимир Путин.

"До богатств России Запад сумел дорваться, все-таки сумел дорваться в конце XX века, когда государство было разрушено", - сказал глава РФ в ходе церемонии, посвященной вхождению в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, в пятницу.

Он добавил, что из страны были выкачаны триллионы долларов по самым разным схемам. "Мы все помним. Ничего не забыли", - подчеркнул российский лидер.
США до сих пор оккупируют Германию, Корею и Японию, но говорят о равноправии с ними, отметил Путин. Однако предупредил, что "претензии на мировое господство в прошлом уже не раз разбивались о мужество и стойкость нашего народа".
"Россия всегда будет Россией, мы и сейчас защитим и наши ценности, и нашу Родину", - заявил глава РФ.
При этом он напомнил, что США являются единственной страной в мире, которая дважды применила ядерное оружие - в Японии. Военной необходимости в этом не было, целью было – запугать, сказал президент России.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Подписание договоров о вступлении в состав РФ новых территорий – видео
Путин о диверсии на "Северных потоках": англосаксы организовали взрывы
Лента новостей
0