Электромобиль Tesla Cybertruck сможет выполнять функции лодки - Маск

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIАмериканский бизнесмен Илон Маск
Американский бизнесмен Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Первый раз об этой модели Tesla сообщила в 2019 году, время выпуска машины переносилось уже дважды.
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Электромобиль-пикап Cybertruck, который разрабатывает Tesla, будет водонепроницаемым и сможет пересекать водные препятствия, заявил глава компании Илон Маск.
"Cybertruck будет достаточно водонепроницаемым, чтобы на короткое время выполнять функции лодки - он сможет пересекать реки, озера и даже не слишком бурные моря", - написал Маск в своем аккаунте в Twitter.
Впервые об этой модели Tesla сообщила в 2019 году. Изначально выпуск планировался на 2021 год, позднее он был перенесен на 2022-й. А в апреле этого года на мероприятии Cyber Rodeo в Техасе Маск заявил, что появления Cybertruck можно ожидать только в 2023 году.
Американская компания Tesla Motors, штаб-квартира которой находится в Пало-Альто, штат Калифорния, была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и связанных с ними технологий.
Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и реализует их другим автомобильным компаниям, в частности Toyota и Daimler.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В Китае начали сборку нового Atlas, появится ли он на конвейере "БелДЖИ"?
Автосалоны почти опустели в Беларуси: будут ли новые поставки?
Стало известно, сколько Беларусь заработала на экспорте Geely в РФ
Лента новостей
0