Turkish Airlines до конца года не будет летать в Минск

© Sputnik / Pixabay / sofdougСтамбул
Стамбул - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Турецкая авиакомпания до 1 января также не будет осуществлять рейсы на Украину и в ряд российских городов.
МИНСК, 26 сен – Sputnik. Авиакомпания Turkish Airlines продлила до конца года решение о приостановке полетов в Екатеринбург, Минск, Сочи, Краснодар и Ростов, пишет газета Sabah в понедельник.
"Авиакомпания Turkish Airlines продлила свое решение о приостановке полетов в Екатеринбург, Минск, Сочи, Украину, Краснодар и Ростов в связи с закрытием воздушного пространства Украины для гражданских рейсов", - говорится в публикации.
Там уточняется, что рейсы в/из Екатеринбурга, Минска, Сочи, Украины, Краснодара и Ростова отменены до 31 декабря 2022 года (включительно).
Как сообщалось, первый раз Turkish Airlines приняли решение не летать в Беларусь 24 февраля - с началом российской спецоперации в Донбассе.
Сроки возобновления полетов в Минск переносились турецкой стороной многократно. О предыдущем переносе стало известно 12 сентября – об этом сообщила пресс-служба Национального аэропорта Минск.
В настоящее время рейсы в Национальный аэропорт Минск выполняют четыре авиаперевозчика – белорусская "Белавиа", российские "Аэрофлот" и "Победа" и Uzbekistan Airways.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
"Белавиа" будет летать в Петербург чаще
Air Moldova будет летать в Москву через Польшу и Беларусь
Время полетов чартеров "Белавиа" на два курорта в Турции сократится
Лента новостей
0