Минчанка кусала и душила шлангом свою дочь за хорошее отношение к отцу-зэку

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Девочку-подростка и ее четырехлетнего брата изъяли из семьи и поместили на государственное обеспечение.
МИНСК, 26 сен – Sputnik. Прокуратура Фрунзенского района Минска направила в суд уголовное дело 35-летней минчанки, которая истязала и угрожала убить свою 12-летнюю дочь, сообщили в службе информации столичной прокуратуры.
В начале мая этого года женщина в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры с дочерью нанесла ей многочисленные телесные повреждения. Конфликт разгорелся из-за хорошего отношения девочки к своему отцу, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.
За это женщина схватила дочь за горло и начала душить. Кроме этого, она пыталась обвить ее шею душевым шлангом и кусала. Схватив девочку за волосы, женщина била ее каблуком туфли по голове, а лопаткой для обуви – по спине. Еще минчанка угрожала своей дочери убийством.
После ссоры девочка-подросток вышла на улицу и обратилась в милицию за помощью.
Как отметили в прокуратуре, судебно-медицинская экспертиза подтвердила наличие у ребенка многочисленных телесных повреждений. Виновность женщины подтверждается не только показаниями ее дочери, но другими доказательствами, которые были получены в ходе предварительного расследования.
Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних признала потерпевшую девочку и ее четырехлетнего брата нуждающимися в государственной защите – детей изъяли из семьи и поместили на гособеспечение.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
МАРТ предупредил белорусов о новом виде мошенничества
Женщина пыталась продать съемную квартиру и попалась на мошенничестве
Семья из Мозыря 10 дней общалась с мошенниками и потеряла 120 тыс. рублей
Лента новостей
0