Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Вольфович: концепцию безопасности Союзного государства нужно обновить

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович
Госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2022
Подписаться
За неделю разведывательная авиация сил НАТО совершает в среднем 30-35 полетов у границ Беларуси, заявил Вольфович.
МИНСК, 25 сен - Sputnik. Беларуси и России нужно обновить Концепцию безопасности Союзного государства с учетом новых вызовов и угроз, такое мнение высказал госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.
"В прошлом году утверждена новая Стратегия национальной безопасности Российской Федерации. В этом году мы завершаем работу над Концепцией национальной безопасности Республики Беларусь. Конечно, уже назрело время подкорректировать, внести изменения в Концепцию безопасности Союзного государства", – заявил Вольфович в эфире телеканала "Беларусь 1".
Госсекретарь белорусского совбеза мотивировал данную инициативу тем, что "мы вместе нарабатываем механизмы противодействия сегодняшним современным угрозам национальной безопасности наших стран".
Он в очередной раз отметил, что число учений сил НАТО в Европе увеличивается. Растет ее группировка, причем как личного состава, так и авиации.
"Сегодня в акватории Средиземного и Балтийского морей находятся 15 боевых кораблей, из них две атомные подводные лодки, один авианосец, свыше 300 крылатых ракет морского и воздушного базирования", – отметил Вольфович.
Он также добавил, что за неделю разведывательная авиация сил НАТО совершает в среднем 30-35 полетов у границ Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: Беларусь поддержит Россию сбоку и с флангов
Лукашенко назвал враньем разговоры о мобилизации в Беларуси
Патрушев уверен, что Беларусь поддержит действия России на Украине
Лента новостей
0